DEREK BOSHIER (NÉ EN 1937)

Lot 70
Estimation :
4000 - 5000 EUR
DEREK BOSHIER (NÉ EN 1937)
K IS FOR KILLERS, 1991 Huile sur toile signée, titrée et datée au dos 212 x 118 cm Provenance : • Galerie du Centre, Paris Expositions : • Derek Boshier : New Paintings, Mandeville Gallery, San Diego, 1991 • Boshier, Galerie du Centre, Paris, 1993, reproduit dans le catalogue de l’exposition • Musée d’Art Contemporain, Novi Sad, 2017
Mes ordres d'achat