Gudmundur ERR0 (né en 1932)

Lot 75
2 500 - 3 000 €
Résultat : 3 900 €

Gudmundur ERR0 (né en 1932)

KAFKA, VERS 1975
Collage sur l’affiche Ouragan d’Octobre (Viktor Deni-1920,
tirage de 1967)
77,5 x 42,5 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
Expositions :
• Images du siècle, Musée du Jeu de Paume, Paris, 1999
• Images du siècle, Musée d’Art Contemporain, Marseille, 2000
• Erro, 50 ans de collages, Musée des Beaux Arts, Dôle, 2010
Mes ordres d'achat