Gudmundur ERR0 (né en 1932)

Lot 75
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Gudmundur ERR0 (né en 1932)
KAFKA, VERS 1975 Collage sur l’affiche Ouragan d’Octobre (Viktor Deni-1920, tirage de 1967) 77,5 x 42,5 cm Provenance : • Atelier de l’artiste Expositions : • Images du siècle, Musée du Jeu de Paume, Paris, 1999 • Images du siècle, Musée d’Art Contemporain, Marseille, 2000 • Erro, 50 ans de collages, Musée des Beaux Arts, Dôle, 2010
Mes ordres d'achat