Gudmundur ERRO (né en 1932)

Lot 78
15 000 - 20 000 EUR

Gudmundur ERRO (né en 1932)

DÉDIÉ À MODIGLIANI, 1965
(SÉRIE VAN GOGH-MODIGLIANI)
Huile sur toile signée et datée au dos
75 x 100 cm
Provenance :
• Galerie Schwarz, Milan
• Galerie Louis Carré, Paris
• Galerie Montenay, Paris
• Le Temps des Images, Espace Saint Pry, Béthune, 2002
• Erro, éditions Georges Fall, Paris, 1968, reproduit sous le n°9 de la série Van Gogh-Modigliani
• Erro, catalogue général, éditions Pré Art, Milan, 1976, reproduit sous le n°1 page 114
Mes ordres d'achat