Gudmundur ERRO (né en 1932)

Lot 78
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Gudmundur ERRO (né en 1932)
DÉDIÉ À MODIGLIANI, 1965 (SÉRIE VAN GOGH-MODIGLIANI) Huile sur toile signée et datée au dos 75 x 100 cm Provenance : • Galerie Schwarz, Milan • Galerie Louis Carré, Paris • Galerie Montenay, Paris Exposition : • Le Temps des Images, Espace Saint Pry, Béthune, 2002 Bibliographie : • Erro, éditions Georges Fall, Paris, 1968, reproduit sous le n°9 de la série Van Gogh-Modigliani • Erro, catalogue général, éditions Pré Art, Milan, 1976, reproduit sous le n°1 page 114
Mes ordres d'achat