Gérard SCHLOSSER (né en 1931)

Lot 82
600 - 800 EUR
Résultat : 1 040 EUR

Gérard SCHLOSSER (né en 1931)

AU LASER, 1982
Assemblage de photographies sur papier signé en bas à gauche et daté
en bas à droite
19 x 24 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
Expositions :
• Gérard Schlosser rétrospective, Palais Synodal, Sens, 2013, reproduit
dans le catalogue de l’exposition page 104
• Gérard Schlosser rétrospective, Musée des Beaux-Arts, Dole, 2014,
reproduit dans le catalogue de l’exposition page 104
Mes ordres d'achat