Gudmundur ERRO (né en 1932)

Lot 84
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 13 650EUR
Gudmundur ERRO (né en 1932)
MONSIEUR EINSTEIN, 1966 Peinture glycérophtalique sur toile signée et datée au dos 116 x 74 cm Provenance : • Collection particulière, Caracas • Galerie Laurent Strouk, Paris Bibliographie : • Erro, éditions Georges Fall, Paris, 1968, reproduit sous le n°19 de la série Baroquisme • Erro, catalogue général, éditions Pré Art, Milan, 1976, reproduit sous le n°10 page 117
Mes ordres d'achat