Peter SAUL (né en 1934)

Lot 87
20 000 - 30 000 €
Résultat : 58 500 €

Peter SAUL (né en 1934)

THE ART LOVER, 1995
Acrylique et huile sur toile signée et datée en bas à droite
150 x 110 cm
Provenance :
• Galerie du Centre, Paris
Expositions :
• Peter Saul – Peintures 1985-2005, Musée Paul Valery, Sète, 2005,
reproduit dans le catalogue de l’exposition sous le n°22
• Exile on Main Street, Bonnefanten Museum, Maastricht, 2009,
reproduit dans le catalogue de l’exposition sous le n°7
Mes ordres d'achat