Peter KLASEN (né en 1935)

Lot 91
10 000 - 12 000 €

Peter KLASEN (né en 1935)

GRAND NU DE FACE, AMPEREMÈTRE, 110-220
V, 1973
Acrylique sur toile signée, titrée et datée au
dos
116 x 89 cm
Provenance :
• Galerie Laurent Strouk, Paris
Expositions :
• La Femme, Galerie Beaubourg
• Klasen – Figures d’un monde ordinaire
1960-2002, Musée Paul Valéry, Séte, 2002,
reproduit dans le catalogue de l’exposition
page 37
• Klasen, Paul Virilio, éditions Expressions
Contemporaines, 1999, reproduit page 163
Mes ordres d'achat