Hugh WEISS (1925-2007)

Lot 135
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 560 EUR

Hugh WEISS (1925-2007)

PAYSAGE UNIJAMBISTE, 1973
Acrylique sur toile signée et datée au dos sur le châssis
162 x 114 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Galerie du Centre, Paris
• Rétrospective Hugh Weiss, Musée des Beaux-Arts, Mons,
2000
Mes ordres d'achat