Jack VANARSKY (né en 1936)

Lot 145
1 000 - 1 200 €
Résultat : 1 105 €

Jack VANARSKY (né en 1936)

NU DESCENDANT UN ESCALIER
MÉCANIQUE III, 2000
Bois, bakélite et mécanisme électrique, signé
et daté en bas à droite, titré en bas à gauche,
contresigné, titré et daté au dos
75 x 51 x 14 cm
Provenance :
• Galerie du Centre, Paris
Expositions :
• Art Paris, Paris, 2000
• Vanarsky-Sculptures animées, Galerie du
Centre, Paris, 2000, reproduit dans le
catalogue de l’exposition page 16
• Shootez vous au Vanarsky, Verso n°23, Paris,
2001, reproduit page 16
Mes ordres d'achat