SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)

Lot 65
2 500 - 3 500 €

Iggy pop, 2010
Découpage de films rubylith sur papier sérigraphié,
daté et signé au centre et dédicacé sur le carton « Stay open and radical »
Hand-cut rubylith on screened paper, dated and signed lower center,
and dedicated on cardboard « Stay open and radical »
38 x 26 cm – 14.9 x 10.2 in
Mayday, The Art of Shepard Fairey, Gingko press, 2011 reproduit page 112
Mes ordres d'achat