Gudmundur ERRO (né en 1932)

Lot 52
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 41 600EUR
Gudmundur ERRO (né en 1932)
THE FIRST MONDRIAN LEAVES FOR AMERICA, 1964 (SÉRIE JUXTA-PAINTINGS) Huile sur toile signée et datée au dos 130 × 97 cm Provenance : • Collection Katz, Paris Bibliographie : • Erro, éditions Georges Fall, Paris, 1968, reproduit sous le n°9 • Erro, catalogue général, éditions Pre-art, Milan, 1976, reproduit sous le n°14 page 111
Mes ordres d'achat