Henri MICHAUX (1889-1984)

Lot 82
4 000 - 5 000 €
Résultat : 9 750 €

Henri MICHAUX (1889-1984)

SANS TITRE, 1984
Acrylique sur carton toilé monogrammé en bas à droite
33 × 41 cm
Provenance :
• Galerie Le Point Cardinal, Paris
• Henri Michaux, les années de synthèse, 1965-1984, Galerie Thessa Hérold, Paris, 2002,
n°39 du catalogue de l’exposition
Mes ordres d'achat