Peter KLASEN (né en 1935)

Lot 88
20 000 - 30 000 €
Résultat : 32 500 €

Peter KLASEN (né en 1935)

TORSES ET ROBINET + STÉTOSCOPE, 1969
Acrylique sur toile avec robinet et stéthoscope,
signée, titrée et datée au dos
148 × 99,5 cm
Expositions :
• 3ème Salon des Galeries Pilotes, Musée cantonal des Beaux Arts, Lausanne, 1970,
reprdoduit dans le catalogue de l’exposition page 108
• Musée d’Art Moderne de Paris, Paris, 1970
• Klasen, opéra en 3 actes et 15 scènes, Franck Venaille,
éditions Marval-Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris, 1989, reproduit page 77
Mes ordres d'achat