Statuelle du Dieu OSIRIS momiforme, Il porte... - Lot 65 - Digard Auction

Lot 65
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 5 800EUR
Statuelle du Dieu OSIRIS momiforme, Il porte les instruments aratoires, Il est coiffé de la coiffe à double plume et porte la barbe postiche. Bronze à patine verte, Bon état de conservation Hauteur : 22 cm Egypte - XXVI / XXXe Dynastie Provenance : Il porte une étiquette ancienne
Mes ordres d'achat