OUSHEBTI coiffé de la perruque tripartite,... - Lot 93 - Digard Auction

Lot 93
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 2 200EUR
OUSHEBTI coiffé de la perruque tripartite, paré du collier ousekh et porte les instruments aratoires et le sac dans le dos. Il est inscrit d'une colonne en caractères hiéroglyfiques et de trois bandes horizontales. Bon état de conservation, choc au visage, éclats, manque les pieds. Schiste Egypte - Epoque ramesside
Mes ordres d'achat