Henri GERVEX (1852-1929)

Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 41 600EUR
Henri GERVEX (1852-1929)
HENRI GERVEX (1852-1929) A l'Opéra de Paris, Circa 1885 Huile sur toile, signée en bas à gauche 56 × 38 cm Nous remercions Monsieur Pralong-Gourvennec de nous avoir confirmé l’authenticité du tableau Le tableau sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation A rapprocher de l'oeuvre Le bal de l'Opéra, huile sur toile de 1886, Musée d'Orsay Paris
Mes ordres d'achat