Lot 172
7 000 - 10 000 €

LIMOGES - Réunion de quatre plaques émaillées du XVIIe siècle
Memento mori Monogrammé IL (10,2 × 8,2 cm)
Les apôtres endormis au Mont des Oliviers (16,8 × 13,5 cm, anc. Coll. Wadington)
Crucifixion (16 × 15,8 cm)
Nativité (7 × 5,6 cm, restauré et repeint)
Présentées dans un encadrement en velours cuivre (36 × 62 cm)
Mes ordres d'achat