Lot 195
800 - 1 200 €
Résultat : 780 €

PENDULE portique
en bronze ciselé ou doré et marbre blanc de Carrare ; le mouvement est maintenu par deux
montants en colonnes à chapiteaux terminés en balustres ; base et plinthe à galerie à frise repercée,
chaînettes et enfilage de perles Le cadran émaillé blanc indique les heures et les minutes par
tranches de quinze en chiffres arabes (marquée FD 2885 sur le timbre)
Epoque Louis XVI
45 × 34 × 16 cm
Mes ordres d'achat