Alexandre FASSIANOS ( Grec, né en 1935)
Affiche lithographique en couleurs sur papier pour une exposition à la Galerie du Chapitre à Paris
91,5 x 58 cm - 36 x 22,8 in
Non encadré - déchirure
- PAPART Max
Affiche lithographique en couleurs pour une exposition à la Galerie Raphael en 1994
90 x 61 cm - 35,4 x 24 in
Non encadré- déchirure en haut et usure
-CHILIDA Eduardo (1924-2002)
Affiche lithographique sur papier pour une exposition à la Galerie Maeght
64 x 44 cm-25,2 x 17,3 in
Non encadré - usures et déchirure en haut à droite
-CAMACHO Jorge (1934-2011)
Affiche lithographique pour une exposition à la Galerie Maeght 3 février- 9 avril 1982
70 x 44 cm - 27,6 x 17,3 in
Non encadré
-BRYEN Camille (1907-1977)
Affiche lithographique pour une exposition à la Galerie de Seine
- GOFA GUS ( 1883-1968)
Troubles nerveux aux approches de l'an 2000
Affiche lithographique numéroté 40/120 en bas à gauche
80 x 60 cm - 31,5 x 23,6 in
Œuvre située dans nos bureaux de Paris
Informations sur la vente - EDITIONS - VENTE EN LIGNE ET LIVE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.