Jacques VILLEGLE (né en 1926)

Lot 18
6 000 - 7 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Jacques VILLEGLE (né en 1926)

Jacques VILLEGLE (né en 1926)
L’HORIZONTALE AU SIGNE MAUVE, 1965
Affiches lacérées signées et datées en bas à droite,
datées et dédicacées « pour Daniel » au dos.
18 × 31 cm -7,1 x 12,2 in
Certifcat de l’artiste
Provenance :
• Collection Daniel Spoerri
• Collection particulière, Paris
Villeglé sans lettre sans figure, catalogue thématique des affiches lacérées, éditions ides et calendes, reproduit.
Mes ordres d'achat