Serge Charchoune (1888-1975)

Lot 118
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Serge Charchoune (1888-1975)
Serge CHARCHOUNE (1888-1975) NATURE MORTE À LA BANANE ET AU CITRON, 1930 Huile sur toile maroufée sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos. 11,5 × 36 cm - 4,5 x 14,2 in Provenance : • Collection particulière, Paris Bibliographie : • Charchoune, catalogue raisonné, volume 2, Pierre Guénégan, Lanwell et Leeds Ltd, reproduit sous le n°1930/19 page 236.
Mes ordres d'achat