Martin Barré (1924-1993)

Lot 61
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 39 000EUR
Martin Barré (1924-1993)
Martin BARRE (1924-1993) SANS TITRE, 1957 Gouache sur papier signé et daté en bas à droite. 62,5 × 47 cm - 24,6 x 18,5 in Provenance : • Lefebre Gallery, New York • Galerie Barbier-Beltz, Paris • Collection Martineau Note : • Porte au dos sur l’encadrement deux étiquettes de prêt de la Lefebre Gallery au Museum of Modern Art de New-York. Bibliographie : • Sera répertoriée dans le catalogue raisonné de l’œuvre de l’artiste en préparation par Ann Hindry et Yves-Alain Bois.
Mes ordres d'achat