JACQUES MONORY (1924-2018)

Lot 98
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
JACQUES MONORY (1924-2018)
Jacques MONORY (1924-2018) ÉLÉMENT DU DESASTRE N°21, 1993 Huile sur toile signée, titrée et datée et porte le n°942/21 au dos. 40 × 40 cm - 15,7 x 15,7 in Provenance : • Galerie Lelong, Paris • Collection particulière, Paris Bibliographie : • Jacques Monory, Fondation pour l’art contemporain Claudine et Jean-Marc Salomon, Château d’Arenthon, 2004, reproduit dans une photo d’ensemble page 46. • Monory, Pascale le Thorel, éditions Paris- Musées, 2006, reproduit dans une photo d’ensemble page 221.
Mes ordres d'achat