Robert COMBAS (Né en 1957)

Lot 99
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 27 300EUR
Robert COMBAS (Né en 1957)
Robert COMBAS (né en 1957) HÉ OUI MON D'ZAMI, 1989 Le look du diable c'est du sur-mesure directement influencé par le dieu PAN, par les satyres et par les hommes chevaux, les centaures, c'est clair, c'est sûr et c'est précis. Pour s'en apercevoir, il faut pas sortir de Saint-Cyr. Pour ma part, le diable c'est moi, mais je l'ai pas fait exprès. Je suis un homme parmi tant d'autres. Donc un diable et pas le plus ORIGINAL. Acrylique sur toile signée et datée en as à droite, contresignée et titrée sur l’encadrement réalisé par l’artiste. 64 × 53 cm - 25,2 x 20,9 in Provenance : • Collection particulière, Paris Bibliographie: Porte le numéro 4276 des archives de Robert COMBAS Nous remercions les archives Robert COMBAS pour leur aide précieuse
Mes ordres d'achat