SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Iggy pop, 2010
Découpage de films rubylith sur papier sérigraphié,
daté et signé au centre et dédicacé sur le carton « Stay open and radical »
Hand-cut rubylith on screened paper, dated and signed lower center,
and dedicated on cardboard « Stay open and radical »
38 × 26 cm – 14.9 × 10.2 in
Mayday, The Art of Shepard Fairey, Gingko press, 2011 reproduit page 112
Mes ordres d'achat