STOUL (Française, née en 1981)

Lot 73
Estimation :
2500 - 4500 EUR
Résultat : 4 160EUR
ORU Bicentenaire CE, 2018
Peinture aérosol et pierre sur toile, signée du tag de l’artiste en bas,
titrée, datée et contresignée au dos
Spray paint and stone on canvas, signed lower right
with the artist tag, titled, dated and signed verso
97 x 146 cm - 38 x 57.4 in

Historique :
Cette oeuvre a été réalisée sur commande de la Caisse d’Epargne en 2018,
à l’occasion de son bicentenaire, pour illustrer une collection de cartes de crédit.
Mes ordres d'achat