Pierre SOULAGES (né en 1919)

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 100EUR
Pierre SOULAGES (né en 1919)
Pierre SOULAGES (né en 1919) Léopold Sédar SENGHOR (1906-2001) SÉRIGRAPHIE N° 3, 1974 Sérigraphie sur papier, texte de Léopold Sédar Senghor, signé par l’artiste et l’auteur et numéroté 127. Édition à 200 exemplaires. Publi-Séri, Nice, imprimeur. Musée Dynamique Dakar éditeur. 45 × 31 cm Provenance : • Collection particulière Bibliographie : • Soulages l’oeuvre imprimé, Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner, éditions Bibliothèque nationale de France – Musée Soulages, 2003, un autre exemplaire reproduit sous le n° 94. Historique : Réalisé à l’occasion de l’exposition Pierre Soulages au Musée Dynamique de Dakar
Mes ordres d'achat