Lagos KASSAK (1887-1967)

Lot 60
8 000 - 10 000 €
Résultat : 6 500 €

Lagos KASSAK (1887-1967)

Lagos KASSAK (1887-1967)
THE BLACK TRIANGLE, 1921
Encre de Chine signée en bas à droite
25 × 19,5 cm
Provenance :
•Vente Sotheby’s, 2015
•Collection particulière
Expositions :
•Des dadas lus dans l’oeil de l’un deux - Hans Richter, Galerie Thessa Herold, Paris, 2016,
reproduit page 149
•Dada is dada, Umea, Suède, 2017
Kassak, Magyar Nemzeti Galeria, Budapest, 1987, reproduit à l’envers page 161
Mes ordres d'achat