Lagos KASSAK (1887-1967)

Lot 60
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Lagos KASSAK (1887-1967)
Lagos KASSAK (1887-1967) THE BLACK TRIANGLE, 1921 Encre de Chine signée en bas à droite 25 × 19,5 cm Provenance : •Vente Sotheby’s, 2015 •Collection particulière Expositions : •Des dadas lus dans l’oeil de l’un deux - Hans Richter, Galerie Thessa Herold, Paris, 2016, reproduit page 149 •Dada is dada, Umea, Suède, 2017 Bibliographie : Kassak, Magyar Nemzeti Galeria, Budapest, 1987, reproduit à l’envers page 161
Mes ordres d'achat