Michel SEUPHOR (1901-1999)

Lot 61
800 - 1 500 EUR
Résultat : 780 EUR

Michel SEUPHOR (1901-1999)

Michel SEUPHOR (1901-1999)
AVEC L’ÉQUERRE, 1972
Encre de Chine sur papier, signé, titré et daté au dos :
« Seuphor avec l’équerre 4 oct 72 ».
67 × 51 cm
Provenance :
• Succession de l’artiste
• Collection particulière
• L’abstraction géométrique belge, Espace de l’Art Concret,
Mouans-Sartoux (Belgique), 2015, reproduit dans le
catalogue de l’exposition pages 30 et 74.
Mes ordres d'achat