Michel SEUPHOR (1901-1999)

Lot 61
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 780EUR
Michel SEUPHOR (1901-1999)
Michel SEUPHOR (1901-1999) AVEC L’ÉQUERRE, 1972 Encre de Chine sur papier, signé, titré et daté au dos : « Seuphor avec l’équerre 4 oct 72 ». 67 × 51 cm Provenance : • Succession de l’artiste • Collection particulière Exposition : • L’abstraction géométrique belge, Espace de l’Art Concret, Mouans-Sartoux (Belgique), 2015, reproduit dans le catalogue de l’exposition pages 30 et 74.
Mes ordres d'achat