Georges MATHIEU (1921-2012)

Lot 62
35 000 - 45 000 €
Résultat : 70 200 €

Georges MATHIEU (1921-2012)

Georges MATHIEU (1921-2012)
RESIETE, 1967
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée au dos sur le châssis.
65 × 116 cm
Provenance :
• Collection particulière
• Rétrospective Mathieu, Kunstverein,
Cologne, 1967, n° 50 du catalogue de l’exposition.
Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche
pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
Mes ordres d'achat