Georges MATHIEU (1921-2012)

Lot 62
Estimation :
35000 - 45000 EUR
Résultat : 70 200EUR
Georges MATHIEU (1921-2012)
Georges MATHIEU (1921-2012) RESIETE, 1967 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée au dos sur le châssis. 65 × 116 cm Provenance : • Collection particulière Exposition : • Rétrospective Mathieu, Kunstverein, Cologne, 1967, n° 50 du catalogue de l’exposition. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre
Mes ordres d'achat