Gérard FROMANGER (né en 1939)

Lot 76
50 000 - 60 000 EUR
Résultat : 58 500 EUR

Gérard FROMANGER (né en 1939)

Gérard FROMANGER (né en 1939)
TABARNAC OU LES OFFENBACH À PARIS, 1975
(SÉRIE ANNONCEZ LA COULEUR)
Huile sur toile signée, titrée,
dédicacée et datée janvier 1975 au dos.
117 × 114 cm
Provenance :
• Collection particulière
• The Art Gallery, Lund, Suède, 1985
Historique :
À servi de projet d’affiche
pour le film "Tarbanac"
et le groupe Pop "les Offenbach" en 1975.
Certificat de l'artiste
Mes ordres d'achat