Gérard FROMANGER (né en 1939)

Lot 76
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 58 500EUR
Gérard FROMANGER (né en 1939)
Gérard FROMANGER (né en 1939) TABARNAC OU LES OFFENBACH À PARIS, 1975 (SÉRIE ANNONCEZ LA COULEUR) Huile sur toile signée, titrée, dédicacée et datée janvier 1975 au dos. 117 × 114 cm Provenance : • Collection particulière Exposition : • The Art Gallery, Lund, Suède, 1985 Historique : À servi de projet d’affiche pour le film "Tarbanac" et le groupe Pop "les Offenbach" en 1975. Certificat de l'artiste
Mes ordres d'achat