Alice RAHON (1916-1987)

Lot 90
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Alice RAHON (1916-1987)
Alice RAHON (1916-1987) COMPOSITION SURRÉALISTE, VERS 1955-1957 Huile sur panneau signé en bas à gauche. 55 × 71 cm Provenance : • Collection particulière Expositions : • Pas de mur pour l’art ! – 20 artistes Latino-américains, Galerie Thessa Herold, Paris, 2017, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 28. • Los Modernos – Dialogues France-Mexique, Musée des Beaux-Arts, Lyon, ø2017-2018, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 216.
Mes ordres d'achat