Gerardo CHAVEZ (né en 1937)

Lot 103
600 - 800 EUR
Résultat : 3 250 EUR

Gerardo CHAVEZ (né en 1937)

Gerardo CHAVEZ (né en 1937)
SANS TITRE, 1991
Bronze à patine brun-vert signé et numéroté 2/8 sur la base.
Hauteur : 18 cm
Provenance :
•Galerie Guy Bartschi, Genève
•Collection particulière
Expositions :
•Chavez, l’instant d’après, Galerie du Château, Meinier, Suisse, 1991
•Chavez, la mémoire amérindienne retrouvée, Château de Gruyères,
Suisse, 1993
Mes ordres d'achat