Jean DEGOTTEX (1918-1988)

Lot 111
25 000 - 30 000 €
Résultat : 67 600 €

Jean DEGOTTEX (1918-1988)

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
ÉCRITURE IV, 1962
Huile sur carton signé et daté en bas à droite, contresigné,
titré et daté déc 1962 au dos.
Un certificat pourra être remis à l'acquéreur sur demande
auprès du Comité Degottex
120 × 80 cm
Provenance :
• Galerie de France, Paris
• Collection particulière
• Galerie de Seine Art Script, Paris, 1980
• Degottex, Jean Frémon, éditions du Regard, Paris, 1986,
reproduit page 129.
Mes ordres d'achat