Irving PETLIN (né en 1934)

Lot 114
2 000 - 3 000 €
Résultat : 1 235 €

Irving PETLIN (né en 1934)

Irving PETLIN (né en 1934)
A TREE IN WATER – CAMARGUE, 1993
Huile sur toile contrecollée sur panneau, signé, titré et daté au dos.
44,5 × 53,5 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Collection particulière
• Irving Petlin, au gré de la mémoire, Galerie Thessa Herold, Paris, 1994,
reproduit dans le catalogue de l’exposition page 38.
• Auteurs, Tome 2, Monique Sebbag, éditions del Umbral, Madrid, 2015,
reproduit page 373.
Mes ordres d'achat