BONA (Bona de Mandiargues) (1926-2000)

Lot 141
1 000 - 1 500 €
Résultat : 910 €

LA CHAMBRE DU JEU, 1975
Huile sur toile signée en bas à gauche.
100 × 73 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Galerie de Seine, Paris
• Collection particulière
Expositions :
• Bona. Panorama de 25 ans d’imagination et de création, Galerie de seine, Paris, 1976, reproduit
dans le catalogue de l’exposition page 55.
• Aoki Gallery, Tokyo, 1979, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 159.
Mes ordres d'achat