Jacques HEROLD (1910-1987)

Lot 142
800 - 1 000 €
Résultat : 845 €

Jacques HEROLD (1910-1987)

Jacques HEROLD (1910-1987)
AILE DE GRANIT, 1955
Gouache sur papier signé et daté en bas à
droite, titré en bas à gauche.
65 × 50 cm
Provenance :
• Galerie Annunciata, Milan
• Galerie la Pochade, Paris
• Collection particulière
• Jacques Herold, Galerie la Pochade,
Paris, 1990, reproduit dans le catalogue
de l’exposition page 21.
Mes ordres d'achat