LONGINES (Rectangle Art Déco / Facette), vers 1940

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Montre unisexe rectangulaire plaquée or (signée Longines New York et numérotée). Verre minéral à facette. Cadran champagne à chemin de fer, chiffres arabes et index perlés, petite trotteuse secondes à 6h et aiguilles stylisées en or. Bracelet de galuchat vert à boucle Longines. Mouvement: Calibre rectangulaire mécanique à remontage manuel signé LONGINES Swiss. Dim. 22 x 37 mm (avec anses). État: Bon état (Écrin).
Mes ordres d'achat