WITTNAUER Genève (Chronographe / Profess ional Pilote), vers 1965

Lot 14
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Chronographe de pilote en acier à fond vissé. Cadran noir avec échelle tachymétrique et 2 compteurs cerclés (secondes à 9h et minutes à 3h). Large lunette de couleur Bordeaux crantée en acier et graduée (60 min). A noter, la marque Wittnauer à l'époque était en partenariat avec la manufacture Longines. Bracelet acier Oyster de marque Rolex (réf. 93160). Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé WITTNAUER / Valjoux 7733. Swiss. Diam. 41 mm. État: Très bon état (Écrin d'époque).
Mes ordres d'achat