OMEGA (Chronographe Tri-Compax / Or rose), vers 1950

Lot 21
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Chronographe classique en or rose à anses bec d'aigle et fond de boîtier clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran cuivré champagne à 3 compteurs restauré (secondes à 9h, minutes à 3h, heures à 6h) avec échelle tachymétrique. Poussoirs carrés, index appliqués et aiguilles or. Bracelet lézard. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 321 (17 rubis) Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état (Écrin Omega d'époque).
Mes ordres d'achat