ROLEX (Oyster Perpetual/ Date Or réf. 15238), vers 1998

Lot 45
Estimation :
5300 - 5800 EUR
Résultat : 5 200EUR
Superbe et élégante montre d'homme devenue unisexe à boîtier et lunette crantée en or jaune (signé, poinçonné et numéroté). Boîtier à fond et couronne vissés. Cadran de commande bleu métallisé (à la demande du propriétaire, à l'origine de couleur noir), date hublot à 3h et index en or appliqués. Aiguilles en or luminescentes. Superbe bracelet Oyster en or à rivets et boucle déployante Rolex (réf. 7205A). Livrée avec son devis de révision Rolex. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / Certifié chronomètre homologué COSC / Swiss. Diam. 34.5 mm. État: Très bon état (Écrin, livret, certificat d'authenticité du détaillant et certificat Rolex d'époque).
Mes ordres d'achat