PATEK PHILIPPE (Ellipse d'Or réf. 3738 - 100 J), vers 1991

Lot 46
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Grand classique de la manufacture cré en 1968 à grande ouverture en or jaune. Boîtier de forme ovale à anses double étrier sous le boîtier (poinçonnée, signée, n° 2904193), dos clippé. Cadran en or métallisé bleu, index appliqués et aiguilles bâton en or jaune. Bracelet de crocodile et boucle en or Patek Philippe. A noter, vente de la montre le 18/ 02/1992. La montre est livrée avec son extrait des archives de la manufacture. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique PATEK PHILIPPE / 240 N° 1196903 Swiss. Dim. 31.1 x 35.6 mm. État: Très bon état (Écrin bois). Merci à la maison Patek Philippe de nous avoir ouvert leurs archives.
Mes ordres d'achat