BLANCPAIN (Le Quantième Phases de Lune / Or et Acier), vers 1993

Lot 47
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Montre à complication en acier et lunette escalier en or jaune, fond clippé numérotée (n° 4232). Cadran émaillé blanc à chiffres romains appliqués et aiguilles feuilles en or jaune. Fonction: calendrier complet avec aiguilles croissant, guichets jours de la semaine et mois à 12 h, phase de lune à 6h. Livré avec deux bracelets, un en cuir surpiqué et un bracelet Blancpain en or et acier d'origine à boucle déployante. A noter, le stylet doré pour activer les fonctions de chaque coté du boîtier. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique BLANCPAIN 6553 (29 rubis) Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état (Écrin, facture et livret d'origine).
Mes ordres d'achat