CHOPARD (Luc Tonneau Prince de Galles / Fondation Or gris - 200 pièces), vers 2006

Lot 56
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Superbe montre de forme tonneau à grande ouverture en or gris (numérotée et poinçonnée), produite en hommage à la fondation du Prince de Galles en série de 200 pièces N° 02/. Boîtier à fond 8 vis et lunette lisse. Cadran en or gris à centre guilloché, insigne du Prince de Galles à 12h et chiffres arabes surdimentionnés. Petite trotteuse à 6 h et aiguilles squelette en or blanc. Bracelet de cuir et boucle d'origine Chopard en or gris. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique CHOPARD / L.U.C 3.97 Swiss. Diam. 38 mm. État: Très bon état (Écrin Chopard).
Mes ordres d'achat