CHOPARD (Luc Régulateur/ Or gris - 250 pièces), vers 2008

Lot 58
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Exceptionnelle montre régulateur chronomètre GMT à grande ouverture en or gris (numéroté et poinçonnée), produite en série de 250 pièces N° 16 /. Boîtier à fond 6 vis avec hublot en verre saphir, mouvement apparent décoré cotes de Genève. Cadran en or gris argenté à centre guilloché et lunette noire et minutes appliquées. 4 compteurs: heures décentrées, réserve de marche de 8 jours, petite seconde, date, affichage 24h (2ème fuseau horaire). Grande aiguilles dauphine en or gris. Bracelet de crocodile et boucle déployante Chopard en or gris. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel CHOPARD /Luc Quattro Regulator 1.98 - 37089 (Réserve de marche 200 h) Certifié chronomètre Swiss. Diam. 39.5 mm. État: Très bon état (Écrin, livret et certificat d'origine Chopard).
Mes ordres d'achat